金沙贵宾会线路

  • <tr id='kV6j4r'><strong id='JtW9WS'></strong><small id='PK9bz'></small><button id='jISve'></button><li id='ENvYjZ'><noscript id='CBLCzxF'><big id='AXYN7Zc'></big><dt id='DZkKcE'></dt></noscript></li></tr><ol id='KnsT'><option id='ftfX'><table id='pMZZ'><blockquote id='M4c2TfAG'><tbody id='KevE0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='he8z3n'></u><kbd id='qDFnWN'><kbd id='lbykM'></kbd></kbd>

    <code id='ORar4'><strong id='yTd2'></strong></code>

    <fieldset id='HdZtc'></fieldset>
          <span id='L3wjiK'></span>

              <ins id='pW3m'></ins>
              <acronym id='dEnUe'><em id='IlXFsN'></em><td id='KXur'><div id='SAbW4ib'></div></td></acronym><address id='v8UElGW'><big id='HfJJDFu'><big id='54nXq09'></big><legend id='FHwF'></legend></big></address>

              <i id='5XmJt'><div id='SYGL'><ins id='wpH0oe'></ins></div></i>
              <i id='tHfb66'></i>
            1. <dl id='hfdfow'></dl>
              1. <blockquote id='uDOzCU'><q id='FQdp'><noscript id='cg98ap9'></noscript><dt id='3Rcvj'></dt></q></blockquote><noframes id='5MXbeMpe'><i id='IasrsoE'></i>
                组织机构

                1、领导机构

                (1)集团党委会

                    书  记:张松才

                    副书记:徐明明

                    委  员:王海寅、严 玫、王 伟、潘贤军、叶秀少、王伟

                (2)集团管委会

                    总  裁:张松才

                    副总裁:徐明明、王海寅、王伟

                    委  员:陈三俊

                (3)集团编委会

                    副总编辑:严 玫、王 伟、叶秀少

                    委  员:丁杨明、周洋文

                (4)集团正、副职待遇领导

                    周善康  集团原副总裁、原副书记(正局长级)

                    曾建辉  享受集团正职待遇、集团原副总裁

                    张爱民  享受集团正职待遇、集团原纪委书记   

                    冯梦非  享受集团副职待遇、集团工会主席

                    陈建方  享受集团副职待遇

                2、内设机构

                (1)广播频率(4个)

                    新闻综合广播、老年与少儿广播频率群,经济广播,交通广播,音乐广播。

                (2)多媒体新闻中心和电视频道(5个)

                    多媒体新闻中心,新闻综合频道,经济生活频道、都市文体频道、影视剧频道频道群,少儿频道,教育科技频道。

                (3)综合管理机构(10个)

                   办公室,组织人事部,总编室,财务管理部,科技管理部,产业发展部,广告管理部,行政安保部,审计室,直属机关党委。

                (4)技术服务和外联保障机构(4个)

                    电视技术中心,新媒体研发服务中心,广播技术中心,外宣联络中心。

                3、群团组织

                (1)集团工会

                    主席:冯梦非

                    副主席:陈建方、周英琼

                    委员:冯梦非、陈建方、周英琼、孟海英、张志环、徐忠波、徐忠晨、张华明、严哲泳、陈杰、张倩奕、张轶宁、姚兰、周健、钱铃、李新楠、严吉强、杨荣彪、李玲、陈晓栋、曹滔滔、杨海波、黄斌、毛松陆、华荣强。

                (2)集团团委

                    书记:陈臻

                    副书记:胥可、毛欣

                    委员:邬周围、宋潇、张磊、郑平

                (3)集团妇工委

                    主任:柴蕴华

                    副主任:郑玉婷

                    委员:吴朋、徐净波、林惠丽、钱玲、李红新、沈妍、李历群、应亚芬、宋潇

                4、下属单位(13个)

                    广电报社、宁波大剧院、发射中心、广播电视广告有限公司、影视艺术有限责任公司、宁波广电广通移动数字电视有限公司、宁广传媒有限公司、宁波宁聚传媒科技有限公司、宁波艾迪创意会展有限公司、广播电视广告有限公司广播分公司、宁波教科文化传播有限公司、宁波广慧传媒科技公司,宁波广育文化传播有限公司。



                金沙贵宾会线路-金沙贵宾会检测中心
                Baidu
                sogou